Главная » Архив материалов

Чего только не приходилось выуживать из багажа пассажиров сотрудникам Канадского агентства пограничных служб, работающих при международном аэропорте «Pearson» в Торонто. Их тренировали находить орудие, наркотики и липовые средства.

Но то что тотчас перевозят путники, время от времени ставит в тупик даже самые опытнейших работников.

Эд Филман, который инспектирует вещи пассажиров на наличие пищи, растений и животных, поведал, какие предметы доводилось отыскивать за время его работы. Так, в один прекрасный момент он решил повторно оглядеть багаж. И здесь некий предмет привлек его внимание. Он потянул за кончик и из-под вещей показались поначалу пальцы, потом вся рука, челюсть, нос и глаза.

Этот предмет оказался освежеванной тушей мортышки. Как признались обладатели туши, они собирались ее съесть за ужином.
Не считая того, достаточно нередко встречались посреди вещей половые органы и внутре ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Wintech возвращается на оконный рынок Юга России

Компания «Фаворит-Юг» с ноября 2013 года предоставляет своим клиентам весь ассортимент профильных систем, выпускаемый компанией Wintech, производителя оконного ПВХ-профиля, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

С момента открытия «Фаворит-Юг» демонстрирует рост. В 2012 году руководство компании решило существенно расширить складские площади, и приступило к поиску подходящей площадки.

В конце сентября 2013 компания «Фаворит-Юг» переехала на новую, современную, самостоятельно спроектированную и отстроенную в кратчайшие сроки базу. Существенно расширился складской потенциал и возможности компании.

Линейка оконных ПВХ-профилей Wintech позволяет изготавливать конструкции широкого спектра применения, от простейших доступных систем технического назначения до максимально теплых, комфортных ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: открывается рейс Острава - Москва

В сентябре месяце появится новый рейс Острава - Москва (Домодедово). На сегодня из промышленного городка Острава на востоке Чехии осуществляется единственный интернациональный рейс Острава - Вена. С развитием индустрии (тут строится очередной автозавод Hyundai), появилась необходимость в прямых интернациональных связях. Продукция местных заводов идет во многие страны мира.

Развитие экономического сотрудничества с Россией включено в Национальную стратегию Чехии, потому приметно вырастает число деловых контактов меж нашими странами. Многие чешские конторы интенсивно работают с русскими регионами, а из аэропортов Москвы им доступна вся Наша родина. Самолеты из Остравы в Москву будут летать четыре раза в неделю. Остравский аэроп ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Нидерландах пассажиров будут проверять во время полета

Предложение Нидерландов передавать пограничникам информацию о пассажирах, пока самолет находится в полете, приняли около 20 интернациональных авиакомпаний. «Продвинутый цифровой фильтр» дозволит пограничным службам Нидерландов заблаговременно выяснять, кто летит к ним в гости, и, в случае необходимости, сходу отсеивать ненужных пассажиров. Такую систему будут использовать на рейсах с пассажирами, летящими из-за пределов Евро союза.
Предоставлять информацию о собственных пассажирах в текущее время согласились около 20 интернациональных авиаперевозчиков. Но узнать, какие непосредственно компании приняли предложение Нидерландов пока непонятно.
Система начнет действовать уже сначала Две тыщи двена ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Пищевая добавка повышает физическую выносливость человека

Ученые из Университета Эксетера считают, что пищевая добавка, повышающая уровень окиси азота в организме, способна поднять выносливость человека при больших физических нагрузках.

Она позволить людям увеличить время тренировок на 20 % дольше и на 1-2 % улучшить результаты марафонов. Ученые доказали, что нитраты из свекольного сока оказывают именно такое влияние на организм.

Они считают, что открытие принесет пользу атлетам, поскольку на высоком уровне международных соревнований даже небольшое увеличение результатов может привести к победе.

Ученые пригласили для участия в исследовании девятерых мужчин и попросили их пройти тест на велотренажере, чтобы эргометром измерить их выносливость на различных уровнях интенсивности тренировок. Перед испытанием им разд ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Эндопротезирование головки лучевой кости проводят только при значимом разрушении и в главном лицам молодого возраста

ЧЕБОКСАРЫ, 16 мая. /АМИ-ТАСС/. Новый способ оперативного вмешательства - биполярное эндопротезирование головки лучевой кости - внедрен 13 мая в Чебоксарах в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Как разъяснили в отделе связи с общественностью Центра больших технологий, эндопротезирование головки лучевой кости проводят только при значимом разрушении и в главном лицам, как многие выражаются, молодого возраста.

Специалистами Центра вместе с к.м.н., научным сотрудником филиалы ФГУ «РНИИТО им. Р.Р.Вредена» Минздравсоцразвития Рф Андреем Амбросенковым прооперированы две жительницы Чувашской Республики. Перед проведением оперативных вмешательств исполнены рентгеновские в всевозможных проекциях, позволяющих не только лишь оценить уровень разрушения сустава, хотя и провести нужные измерения ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Велосипедистов выпустят на «большую дорогу»

Правительство Литвы предлагает сейму как можно быстрее поменять Закон о безмоторных транспортных средствах, чтоб получить возможность оборудовать современные велосипедные трассы на дорогах с движением завышенной интенсивности. Согласно данным Департамента туризма, велосипедный туризм вот уже пятнадцать лет попорядку является самой быстрорастущей отраслью турбизнеса Центральной и Западной Европы. Интернациональный опыт указывает, что отлично развитые и разрекламированные велосипедные трассы способны завлекать до Двести 50 тыс. туристов в год.

Но, согласно сегодняшнему варианту закона, на данный момент в Литве можно строить велосипедные трассы лишь на дорогах с интенсивностью движения менее 100 автомобилей в день, в то время как в ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Жителям Еврейской автономной области радиация из-за аварии на японской АЭС не угрожает. «Никакой опасности для здоровья людей нет», - заявил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС РФ по ЕАО Александр Сафронов.

«По состоянию на 13 часов местного времени радиационный фон на территории региона составляет 16 микрорентген в час при допустимых значениях до 30 микрорентген в час», - сообщил он.
По информации Росгидромета, в течение ближайших пяти суток сохранится устойчивое направление ветра с запада на восток на высотах до 5 км, воздушные массы будут переносить опасные выбросы с аварийных японских АЭС в зону акватории Тихого океана. «Радиоактивное загрязнение не грозит территориям Дальнего Востока», считают эксперты.
Руководитель территориального управления МЧС еще раз отметил, что рекомендаций приобретать йодированные медицинские препараты населению не давалось, поск ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

с 1-го января во Франции начнется официальное хождение евро

Получить ее на руки можно будет начиная с 14-го декабря этого года. Что касается банкоматов Франции, к примеру, то с самого утра 1-го января будущего года они будут выдавать только евро.

Необходимо отметить, что графики перехода к единой валюте в 12-ти странах ЕС различаются: у Франции и Германии есть преимущество, потому что конкретно тут печатаются банкноты и чеканятся монеты.

Просмотров: 225 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Обитающие в кишечнике бактерии могут провоцировать рост потребности в пище и диабетические нарушения в организме, что ведет к ожирению, пишут американские ученые в статье, опубликованной в журнале Science.

Эндрю Гевиртц (Andrew Gewirtz) из университета Эмори и его коллеги изучали мышей, у которых отсутствовал ген, ответственный за производство белка TLR5.

Эксперименты дали неожиданный результат: генно-модифицированные мыши были на 20% тяжелее и съедали примерно на 10% больше пищи, чем их «обычные» сородичей. Кроме того, мыши, лишенные белка TLR5, отличались повышенным кровяным давлением и высоким уровнем холестерина. Когда модифицированных мышей ограничивали в пище, они теряли вес, однако при этом сохраняли повышенную резистентность к инсулину (причина диабета второго типа).

Таким образом, TLR5-дефицитные мыши демонстрировали весь «набор» симптомов, который у людей ведет к ожирению, высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний и ди ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »