Главная » Архив материалов
Ученые назвали Средиземное море самым грязным в мире

Средиземное море является самым грязным в мире, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на ведущих ученых и организации защитников природы.

"Воды Средиземноморья загрязнены, в особенности в районах больших портовых городов, нефтепродуктами и другими отходами, - оно становится небезопасным для здоровья человека", - отмечают источники. По сведению газеты, которая употребляет данные интернациональной организации защитников природы Greenpeace и испанского Института исследования мирового океана, "в каждом кубическом метре средиземноморской воды содержится 30 три вида разных отходов, а на каждый литр приходится 10 граммов нефтеп ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 28 сентября /АМИ-ТАСС/ Минздравсоцразвития России подготовило приказ «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

Как сообщили в ведомстве, в справочнике зафиксированы должности работников здравоохранения, требования к квалификации и должностные обязанности.

Как пояснили в Минздравсоцразвития, основное нововведение - появление в справочнике двух должностных характеристик среднего медицинского персонала, которые связаны с усовершенствованием системы оказания скорой медицинской помощи - это фельдшер-водитель и фельдшер-санитар. Документ также дополнен 25 квалификационными характеристиками должностей врачей-специалистов - врач-акушер-гинеколог, врач-анестезиолог, врач-специалист Роспотребнадзора. В Минздравсоцразвития отметили, что ранее применялось общее понятие «специалист».

В данный момент работа по дополнению ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Четкая копия картины Пабло Пикассо «Герника», выполненная в гобелене, покинет здание ООН в New-york и приедет на вставку в лондонскую галерею Whitechapel Gallery. Гобелен принадлежит семье Рокфеллеров и выставляется в ООН с их разрешения.

Показ «Герники» в Лондоне санкционирован Маргаретой Рокфеллер.

Галерея Whitechapel раскроется после ремонта в апреле Две тыщи девять года, и "Герника" станет центральной частью большой установки, сделанной Исой Генцкен (Isa Genzken), архитектором из Германии. Проект приурочен к годовщине единственного показа уникальной «Герники» в Лондоне: в Одна тыща девятьсот 30 девять году Пикассо привозил ее в Англию и выставлял ее конкретно в Whitechapel Gallery.
Пикассо написал «Гернику» в Одна тыща девятьсот 30 семь году после того, как германская и итальянская авиация разбомбили баскский город Герника. Это полотно об страхах войны живоп ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Санофи Пастер безвозмездно передает ВОЗ вакцинный штамм

Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы Санофи передала в дар Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вакцинный штамм, использовавшийся для эрадикации полиомиелита.

Биологический материал, переданный Санофи Пастер, представляет собой оригинальный вирусный посев, применявшийся для широкомасштабного производства оральных полиомиелитных вакцин (ОПВ) против 3-го типа вируса полиомиелита. Благодаря помощи Санофи Пастер у ВОЗ теперь будет возможность полностью контролировать хранение вакцинного штамма и его распространение среди производителей вакцин во всем мире.


«Санофи Пастер - лидер в области борьбы против полиомиелита и активный участник Глобальной инициативы по эрадикации полиомиелита», - заявил Оливье Шармей, президент и исполнительный директор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

По словам начальника отдела по туризму администрации Ульяновской области Влады Слеповой, больше туристов, русских и зарубежных, посещают Ульяновск.
«Мы, например, констатируем рост по сопоставлению с прошедшим годом числа зарубежных туристов, посещающих наш город во время круизов по Волге, - произнесла В.Слепова. – Их, сначала, завлекает наш брэнд «Родина Ленина», также наинтереснейшие музеи».
По словам собеседницы, в конце августа в центре Ульяновска раскроется новый музей Мёда, в каком можно будет не только лишь оглядеть экспонаты, да и продегустировать и приобрести наилучшие сорта.
Как отметила В.Слепова, в области набирает силу археологический туризм. Так, этим летом неподалеку от Ульяновска, в поселке Ундеры, около городища IV века работает археологический лагерь, на базе которого в Две тыщи 10 году будет открыт Археопарк - новый туристский объект области.
«Мы также желаем развивать свадебный туризм. И с этой целью вместе с круизной компанией «Волга-флот тур» п ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Новая гостиница Holiday Inn появится на Мальдивах

Мале, столица Мальдивских островов, готовится поприветствовать возникновения на мальдивском туристском рынке давно ожидаемой интернациональной цепочки гостиниц, гостиницы который был по достоинству оценены по всему миру деловыми путниками, командами авиакомпаний и обыкновенными транзитными пассажирами, ищущими высочайший уровень сервиса и комфорта.
Новенькая гостиница Holiday Inn будет первым отелем InterContinental Hotels Group (IHG) на Мальдивах. Строительство гостиницы, как ожидается, начнут во 2-ой половине этого года и планируют окончить к концу 2008.
Согласно заявлению консульства по туризму Мальдив, возникновение новейшей гостиницы Holiday Inn очень вовремя. Мальдивы на данный момент переживают реальный бум туризма: ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Не нравится кофе - звони в полицию!

Английские любители кофе с этого момента могут быть полностью уверенными, что их право на чашечку благоуханного качественного кофе гарантировано. Об этом позаботится Кофейная милиция - новенькая служба, приступившая не так давно к патрулированию всех столичных кафе. Никаких шуток, все происходит полностью серьезно. Если вас не устраивает качество приготовленного кофе, довольно связаться по телефону либо e-mail c английской Кофейной милицией, и охраны порядка, облаченные в черную форму и бейсболки со особыми значками, немедля приедут и разберутся во всем на месте.

На дежурстве повсевременно находятся 6 офицеров. И горе тому, кто безответственно подошел к изготовлению настолько возлюбленного многими напитка.

Штраф и удар по репутации заведения обеспечен.
Оби ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В супермаркетах Великобритании - премьера мини-манго

В ассортименте английских гипермаркетов появился новый, до сего времени неведомый подданным Соединенного Царства фрукт - мини-манго. По словам менеджера одной из торговых сетей по закупкам этого фрукта Тома Николсона, тайландские манго размером со сливу сначала появятся в Триста магазинах, но если покупатели проявят к ним энтузиазм, то фрукт начнет продаваться во всех гипермаркетах.
"Все обожают манго, так как они сладкие, сочные и смачные, но попытайтесь вынести их за границы кухни - вероятнее всего, все кончится тем, что вы будете липкими", - произнес Николсон. Он добавил, что с малеханькими манго, кожица которых съедобна, таких заморочек не будет, а поэтому они совершенно подходят для ланчей и детских завтраков. "Эти мелкие красавчики дадут своим фанатам возможность взять их с с ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте разбились Семь польских туристов

Жертвами авто катастрофы в Египте стали Семь польских туристов. Трагедия произошла прошлой ночкой на автотрассе близ столицы страны г.Каира. Как сказали представители полицейского управления Каира, шофер туристского автобуса, перевозившего польских туристов, не совладал с управлением, в итоге чего автобус перевернулся. В момент катастрофы в автобусе находились 30 5 пассажиров.

В итоге катастрофы погибли Семь туристов, также шофер автобуса - египтянин, 20 6 человек получили ранения.
По факту трагедии начато следствие. По подготовительным данным, виновником катастрофы стал шофер, нарушивший высокоскоростной режим.

Просмотров: 217 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Все на пикник!

Лето, лето, лето! На улице тепло, все покрыто изумрудной молодой травой, вишни и яблони усыпаны цветами - самое время собрать родных, друзей и открыть «сезон шашлыков».

Радости праздников на природе хорошо известны всем, но тяжесть в желудке и неприятные ощущения в животе могут испортить настроение любому.

И куда столько влезает?!

Любящие все подсчитывать ученые определили, что за 70 лет жизни человек съедает, в среднем, около 20-25 000 кг пищи и выпивает более 33 000 литров различных напитков. Изрядная доля этой вкуснятины приходится как раз на летние вылазки на природу. Свежий воздух, аппетитные запахи и хорошая компания - одни из самых лучших стимуляторов аппетита.

К сожалению, избыток жирной и жареной пищи ложится тяжелым грузом на пищеварительную систему. Поджелудочная ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »