Главная » 2014 » Апрель » 19 » Англия: для людей 5 государств заезд в Британию не станет быть безвизовым
15:57
Англия: для людей 5 государств заезд в Британию не станет быть безвизовым
Великобритания: для граждан пяти стран въезд в Британию перестанет быть безвизовым

Из-за ужесточения контроля за заездом иноземцев в Англию для людей Боливии, Лесото, ЮАР, Свазиленда и Венесуэлы отменяет безвизовый режим короткосрочных поездок, говорится в совместном заявлении МИД и МВД Соединенного Царства.
Данное решение стало результатом первого масштабного обзора имеющейся практики режима заезда зарубежных людей в Англию. По его итогам английские власти выявили Одиннадцать государств, которые представляют больший риск для Англии исходя из убеждений незаконной передвижения, преступности и безопасности.
"Это значит, что для короткосрочных поездок граждане этих государств должны будут получать шестимесячную визу и сдавать отпечатки пальцев, до того как ехать в Соединенное Царство. Граждане этих государств также будут должны получать транзитную визу, если они движутся в третью страну через Англию", - произнесла глава МВД Англии Джеки Смит.
Английские власти востребовали от этих стран в течение полугода принять действующие шаги по исправлению ситуации в таких сферах, как обоюдная выдача подозреваемых в совершении злодеяний, контроль за выдачей паспортов, борьба с незаконной миграцией, преступностью и терроризмом.
В конечном итоге 6 государств смогли привести свои правила в соответствие с английскими иммиграционными требованиями, а другие 5 не смогли этого сделать.
В случаях с ЮАР и Венесуэлой визовый режим будет вводиться поэтапно.
Южноафриканцы сначало будут должны получать визу только если они движутся в Англию в первый раз, а с середины этого года визовая практика распространится на всех людей страны.
Венесуэльцы сумеют как и раньше приезжать в Англию без визы по биометрическим паспортам. МВД Соединенного Царства объясняет это решение тем, что приемущественно английские власти озабочены вариантами подделки и нелегального получения венесуэльских паспортов старенького эталона.
В текущее время Англия имеет визовый режим поездок более чем со 100 государствами мира, где проживает около 75% мирового населения, отмечается в сообщении английских муниципальных ведомств.

Просмотров: 221 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: