Главная » 2014 » Апрель » 11 » Австралия: в аэропорту Мельбурна пассажиров уже «раздевает» сканер
23:04
Австралия: в аэропорту Мельбурна пассажиров уже «раздевает» сканер
Австралия: в аэропорту Мельбурна пассажиров уже «раздевает» сканер

На внутренних австралийских рейсах, начался опыт по внедрению новых сканеров, которые проводят полный зрительный осмотр пассажиров в аэропортах. В наиблежайшие две недели, пассажиры аэропорта Мельбурна добровольно будут учавствовать в испытании новых сканеров, которые будут просвечивать одежку насквозь.
Новый сканер предназначен для обнаружения орудия, но будет обнажать еще больше. Благодаря новенькому оборудованию сотрудники службы безопасности разглядят интимные части тела туристов в мелких подробностях.
«Устройство будет показывать интимные части тела, но мы решили, что не будем ретушировать их, так как это серьезно ограничивает способности обнаружения (орудия)», - отметила генеральный менеджер Агентства транспортной безопасности Шерил Джонсон.
Единственную поблажку, которую власти согласились сделать, чтоб пощадить чувства пассажиров - они распорядились затуманить на мониторах лица тех, кто проходит досмотр. Не считая того, сотрудник службы безопасности, который глядит на монитор, будет находиться на удалении от того места, где происходит сканирование пассажиров.

Таким макаром, он не сумеет найти, чьи непосредственно интимные части тела в этом случае видны на дисплее.
Действие устройства основано на слабеньком рентгеновском излучении, отражаемым поверхностью кожи человека.

Просмотров: 255 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: