Главная » 2014 » Апрель » 11 » Болгары готовят сюрприз турбизнесу
23:00
Болгары готовят сюрприз турбизнесу

Вчера свершилась пресс-конференция болгарской делегации на MITT-2002, вызвавшая большой энтузиазм участников выставки и журналистов. Свободных мест в зале не было, многие даже стояли. Перед собравшимися выступили заместитель министра экономики Димитр Хаджиниколов и засол Республики Болгария в Рф Ильян Василев.

Вела встречу не так давно назначенная директором по туристической инфы посольства Лена Николова.
Как сказал Димитр Хаджиниколов, в Две тыщи один году отмечен 15-процентный рост числа туристов в Болгарии, и туризм в первый раз стал экспортной отраслью №1 в экономике страны. Предпосылкой явилась приватизация гостиниц, что привело к изменению свойства услуг: сейчас более 60% приходится на гостиницы уровня 3-5*. Заинтригованность Болгарии в русских туристах явна: лишь на продвижение болгарского туризма в нашей стране выделено $15 млн. Болгарская сторона соображает, что введение виз - это ограничение, которое скажется на турпотоке. На данный момент цена визы установлена в размере $23, но заместитель министра выразил надежду, что через несколько недель она снизится до $20.

Очень облегчена процедура получения визы, для ее дизайна требуются копии только 3-х документов: лицензий принимающей и отправляющей турфирм и копия ваучера.
Ильян Василев в собственном выступлении разъяснил позицию болгарской стороны в связи с воззрением, что консульские службы не будут управляться с выдачей виз. Он увидел, что Болгария подала нотку МИД РФ об открытии дополнительных консульств в неких русских городках. Существенно облегчена процедура и сроки получения виз.

А после подписания в последнее время соглашения о обоюдных поездках людей процесс упрощения будет продолжен. Почти во всем это будет зависеть и от работы турфирм. Как произнес г-н засол, "в текущее время готовится новое положение о порядке выдачи болгарских виз.

Восемнадцать апреля оно будет принято, и вы там отыщите много увлекательного".

Просмотров: 204 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: