Главная » 2014 » Апрель » 11 » «Цепная авария» компов задержала 10-ки авиарейсов в США
23:04
«Цепная авария» компов задержала 10-ки авиарейсов в США
«Цепная авария» компьютеров задержала десятки авиарейсов в США

Сбои в компьютерной системе, ответственной за контроль воздушного места США, привели в пятницу к значимым задержкам рейсов на всем южноамериканском Восточном побережье, докладывает национальное Федеральное авиационное управление (ФАУ).
По словам его официального дилера Дайан Спитальер, сбой сначало произошел в системе управления воздушными полетами аэропорта городка Атланта. Но после того, как компьютер в Солт-Лейк-Сити, которому был перепоручен контроль, не совладал с возросшим потоком обрабатываемой инфы, системная ошибка распространилась на все Восточное побережье.

Спитальер не смогла сказать, каково четкое число задержанных и отмененных рейсов, но по инфы 1-го из больших американских авиаперевозчиков "Америкэн айрлайнз", только эта компания была обязана отменить около 50 полетов.

Представитель ФАУ указала, что ситуация, усугубившаяся из-за нехороших метеоусловий в ряде штатов, была нормализована к Одиннадцать утра по местному времени, но задержки рейсов длилось и во 2-ой половине пятницы. Сбой в системе посильнее всего затронул нью-йоркские аэропорты, где техникам потребовалось более 2-ух часов для перезагрузки системы.

Просмотров: 215 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: