Главная » 2014 » Апрель » 11 » Депрессия станет болезнью будущего
23:06
Депрессия станет болезнью будущего
Депрессия станет болезнью будущего

Депрессия и близкие к ней психические заболевания к 2030-му году выйдут на первое место среди всех недугов человечества, опередив сердечнососудистые и онкологические заболевания.

Такой прогноз представил профессор Валерий Краснов, директор НИИ психиатрии Росздрава, выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по случаю открывшегося конгресса Всемирной психиатрической ассоциации.

Профессор Всемирной Организации Здравоохранения Норманн Сарториус признал, что «порядка 200 миллионов человек в мире страдают в настоящее время различными формами депрессий». Эта патология прогрессирует независимо от социально-экономического уклада общества, добавил он.

Суммарный экономический ущерб от психических заболеваний занимает по объемам третье место после сердечнососудистых и онкологических недугов. «В нашей стране каждый шестой житель нуждается в услугах психиатра, при этом число инвалидов с психическими заболеваниями превышает один миллион человек» - указал представитель Центра судебно-медицинской психиатрии им. Сербского член-корреспондент РАМН Юрий Александровский.

Просмотров: 217 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: