Главная » 2014 » Апрель » 15 » Минздравсоцразвития России обновляет требования к квалификации и должностным обязанностям работников сферы здравоохранения
17:51
Минздравсоцразвития России обновляет требования к квалификации и должностным обязанностям работников сферы здравоохранения

МОСКВА, 28 сентября /АМИ-ТАСС/ Минздравсоцразвития России подготовило приказ «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

Как сообщили в ведомстве, в справочнике зафиксированы должности работников здравоохранения, требования к квалификации и должностные обязанности.

Как пояснили в Минздравсоцразвития, основное нововведение - появление в справочнике двух должностных характеристик среднего медицинского персонала, которые связаны с усовершенствованием системы оказания скорой медицинской помощи - это фельдшер-водитель и фельдшер-санитар. Документ также дополнен 25 квалификационными характеристиками должностей врачей-специалистов - врач-акушер-гинеколог, врач-анестезиолог, врач-специалист Роспотребнадзора. В Минздравсоцразвития отметили, что ранее применялось общее понятие «специалист».

В данный момент работа по дополнению справочника продолжается. В документ будут включены еще более 50 характеристик должностей узких специалистов, сообщили в министерстве. Здесь рассказали, что «справочники призваны способствовать правильному подбору и расстановке кадров, повышению их деловой квалификации, разделению труда между руководителями, специалистами, а также обеспечению единства подходов при определении должностных обязанностей этих категорий работников и предъявляемых к ним квалификационных требований».

Просмотров: 207 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: