Главная » 2014 » Апрель » 15 » Наша родина: Ульяновск отмечает рост числа забугорных ходоков
17:49
Наша родина: Ульяновск отмечает рост числа забугорных ходоков

По словам начальника отдела по туризму администрации Ульяновской области Влады Слеповой, больше туристов, русских и зарубежных, посещают Ульяновск.
«Мы, например, констатируем рост по сопоставлению с прошедшим годом числа зарубежных туристов, посещающих наш город во время круизов по Волге, - произнесла В.Слепова. – Их, сначала, завлекает наш брэнд «Родина Ленина», также наинтереснейшие музеи».
По словам собеседницы, в конце августа в центре Ульяновска раскроется новый музей Мёда, в каком можно будет не только лишь оглядеть экспонаты, да и продегустировать и приобрести наилучшие сорта.
Как отметила В.Слепова, в области набирает силу археологический туризм. Так, этим летом неподалеку от Ульяновска, в поселке Ундеры, около городища IV века работает археологический лагерь, на базе которого в Две тыщи 10 году будет открыт Археопарк - новый туристский объект области.
«Мы также желаем развивать свадебный туризм. И с этой целью вместе с круизной компанией «Волга-флот тур» проводим Одиннадцать сентября «Караван любви»: из Самары в Ульяновск отправится несколько сотен новобрачных и тех, кто издавна уже живет в браке.

У нас им покажут древние свадебные ритуалы и обычаи», - добавила В.Слепова.

Просмотров: 168 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: