Главная » 2014 » Апрель » 19 » Обитатели Индии предпочитают отдыхать в «туземной деревне»
15:48
Обитатели Индии предпочитают отдыхать в «туземной деревне»
Жители Индии предпочитают отдыхать в «туземной деревне»

фото: mignews.com
По 100 50 баксов за ночь платят безбедные индусы за то, чтоб пожить как обыкновенные пейзане в "туземной деревеньке" Хесаргатта, что в штате Карнатака на юге страны.

Деревня, расположенная по соседству с индийской столицей больших технологий Бангалором, призвана пропагандировать сохранение хотя бы неких старенькых крестьянских традиций. Ее гости за свои средства получают возможность подоить корову, поухаживать за индейками, утками, курами и собаками.

"Это отлично, что у нас есть животные, - разъясняет в интервью Би-би-си Рам Кумар, который в свое время вымыслил все это и который управляет деревушкой. - Так как есть много горожан, которые глядят на индейку и молвят: "это еще что такое?" Без нас они лицезреют индейку в наилучшем случае раз в год, на Рождество".

Деревня рассчитана на то, чтоб причинять минимум вреда окружающей среде. Местный бассейн - это на самом деле пруд, который очищается не химикатами, а водными растениями, которые питаются кожными тканями пловцов, оседающими на дно.

Тут есть и площадка отдыха на свежайшем воздухе, где гости могут играть в классические деревенские игры, запускать воздушных змеев, также имеется храм.

"Единственное отличие тут заключается в том, что наш деревенский храм более светский, и в нем сходу имеются и индийские боги, и дева Мария, и исламские знаки, - гласит Кумар. - Мы просто желали сделать храм для всех и каждого".

Единственный деревенский транспорт - это тележки, запряженные в быков. "Возможно, это самая неспешная езда, которую можно для себя представить, - улыбается владелец. - Зато когда вы сидите на тележке, вы очень почти все замечаете. Вы видите бабочек, пчел, индеек, которые идут рядом с вами.

За счет малой скорости вы разглядываете жизнь во всей ее красоте. По-моему, в этом есть определенная философия".

Мартин Рэймонд, директор Лаборатории грядущего и эксперт по модным тенденциям, заявил корреспонденту Би-би-си, что деревня Хесаргатта - это воплощение рвения к упрощению жизни, тенденции, которая в ближайшее время стремительно распространяется по миру.

"Возьмите, например, Индию, - объясняет эксперт. - Тут 20 5 миллионов членов среднего класса, которым эта мысль очень понравится, так как она очень отлично подходит к неким аспектам их жизни. Это симпатичный стиль жизни, который вы сами не помните, но о котором для вас ведали предки".

"Это типичное воссоединение, его можно повстречать в любом большенном городке, в хоть какой культуре, это воссоздание безупречной буколики для урбанистического человека", - добавляет Рэймонд.

Рвение к этому "воссоединению" некие психологи именуют "синдромом Марии Антуанетты"; идет речь об безупречной жизни, которая на самом деле никогда не была. А заглавие этот парадокс получил благодаря французской царице, которая обожала наряжаться в молочницу и выстроила огромную ферму, чтоб "жить потому что живут пейзане".

В последние годы это рвение обрело в мире и другое определение: дауншифтинг - это калька британского термина, дословно значащего "сдвиг вниз". Сторонники дауншифтинга добровольно отрешаются от престижной работы и больших доходов в пользу обычный и размеренной жизни в кругу близких людей, при этом часто конкретно в сельской местности.

"Если вы и впрямь живете в деревне, то ваша жизнь очень трудна и даже жестока", - гласит Мартин Рэймонд, который именует феноминальным тот факт, что люди готовы платить 100 50 баксов за ночь жизни, от которой миллионы других пробуют бежать.

Просмотров: 217 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: