Главная » 2014 » Апрель » 19 » Паломников на хадж в Саудовскую Аравию вышлют самолетами
15:42
Паломников на хадж в Саудовскую Аравию вышлют самолетами
Паломников на хадж в Саудовскую Аравию отправят самолетами

Комиссия по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ считает нужным в этом году всех паломников-мусульман перевезти к святым местам в Саудовской Аравии только авиарейсами, исключив наземные переезды через Сирию и Ирак.
«Перевозка совершается авиарейсами, и никаких наземных перемещений через местность Сирии, Ирака не должно быть», - произнес на заседании комиссии во вторник ее управляющий, вице-премьер Александр Жуков.
Как объяснил докладчик по этому вопросу, «наземный транзит представляется неосуществимым, так как нельзя гарантировать безопасность наших людей при перемещении через Сирию и Ирак, где сохраняется напряженная нестабильная обстановка».
Авиарейсы в Саудовскую Аравию должны будут направляться из аэропортов Махачкалы и Сурового.
На заседании комиссии отметили, что в последние годы число русских паломников в Саудовскую Аравию составляло 20,5 тыс. человек (столько же планируется и в этом году), при всем этом около половины из их передвигались туда на собственном транспорте.
На заседании комиссии также было отмечено, что планируется вести с Саудовской Аравией переговоры для роста русской квоты на паломников до 20 5 тыс. человек.

Просмотров: 231 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: