Главная » 2014 » Апрель » 15 » Пищевая добавка повышает физическую выносливость человека
20:39
Пищевая добавка повышает физическую выносливость человека
Пищевая добавка повышает физическую выносливость человека

Ученые из Университета Эксетера считают, что пищевая добавка, повышающая уровень окиси азота в организме, способна поднять выносливость человека при больших физических нагрузках.

Она позволить людям увеличить время тренировок на 20 % дольше и на 1-2 % улучшить результаты марафонов. Ученые доказали, что нитраты из свекольного сока оказывают именно такое влияние на организм.

Они считают, что открытие принесет пользу атлетам, поскольку на высоком уровне международных соревнований даже небольшое увеличение результатов может привести к победе.

Ученые пригласили для участия в исследовании девятерых мужчин и попросили их пройти тест на велотренажере, чтобы эргометром измерить их выносливость на различных уровнях интенсивности тренировок. Перед испытанием им раздали напиток с черной смородиной и пищевую добавку Ark 1, содержащую L-аргининовую аминокислоту, повышающую выработку окиси азота. Выяснилось, что новое средство повышает выносливость на 20%, снижает систолическое давление и норму потребления кислорода во время физических нагрузок.

Просмотров: 203 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: