Главная » 2014 » Апрель » 15 » Путин посетит роддом, где родился семимиллиардный житель планеты
12:10
Путин посетит роддом, где родился семимиллиардный житель планеты
Путин посетит роддом, где родился семимиллиардный житель планеты

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин в среду совершит рабочую поездку в Калининград, где встретится с представителями ветеранских организаций, а также посетит перинатальный центр, в котором родился ребенок, претендующий на звание семимиллиардного жителя планеты.

Как сообщает во вторник пресс-служба правительства, Путин встретится с руководителями общероссийских и калининградских ветеранских организаций, большинство из которых присоединились к Общероссийскому народному фронту.

Ожидается, что в ходе открытого разговора будут обсуждаться пути решения проблем, стоящих перед различными категориями ветеранов воинской службы. При этом речь может пойти о совместной работе правительства, органов исполнительной власти и общественных организаций в рамках механизмов Общероссийского народного фронта, - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время в России проживают более 2 миллионов ветеранов военной и правоохранительной службы, из них около 80 тысяч в Калининградской области. На обеспечение ветеранов жильем с 2008 по 2011 годы было выделено 217,7 миллиардов рублей, что позволило улучшить жилищные условия более 180 тысяч участников Великой Отечественной войны.

Кроме того Путин посетит Калининградский региональный перинатальный центр, где в ночь на 31 октября родился ребенок, претендующий на символическое право называться семимиллиардным жителем планеты.

ООН пока не определила, кто именно будет называться семимиллиардным жителем Земли. Символические акции проходили 31 октября во многих странах мира. Каждая страна сама определяет формат мероприятий. В России в рамках Дня семи миллиардов в трех городах - Санкт-Петербурге, Калининграде и Петропавловске-Камчатском - представители ООН вручили символические сертификаты родителям трех малышей.

Находясь в Калининграде, российский премьер также ознакомится с ходом строительства мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя, строительство которого началось в 1985 году, но в 1993 году было приостановлено из-за отсутствия финансирования и возобновлено в 2006 году.

«Необходимость строительства моста вызвана острыми проблемами, связанными с неудовлетворительным состоянием улично-дорожной сети города, в частности - с ограниченной пропускной способностью мостов. Большая часть этих сооружений по своим техническим параметрам не соответствует действующим нормативам… Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта намечен на конец 2011 года», - отмечает пресс-служба кабмина РФ.

Просмотров: 236 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: