Главная » 2014 » Апрель » 15 » Самые достойные внимания маршруты для прогулки на дирижабле от FORBES
12:12
Самые достойные внимания маршруты для прогулки на дирижабле от FORBES
Самые интересные маршруты для прогулки на дирижабле от FORBES

Полеты над Берном и Люцерной
Как понятно, дирижабль был придуман французом Менье только на год позднее известного монгольфьера. И с того времени конструкция дирижабля фактически не поменялась.

С недавнешних пор прогулки на дирижаблях стали необычным методом отдыха, ведь осматривать даже самые скучноватые виды с высоты птичьего может быть по-настоящему любопытно. Вобщем, далековато не всюду могут предложить туристам такое развлечение — в неких странах Латинской Америки, например, полеты на дирижаблях запрещены.
Тем не мене Forbes избрал Восемь маршрутов, по которым можно проехаться на дирижабле.

1.Полет над Фридрихсхафеном, Германия
Цена полета: ?200 с человека за 30 минут
Забронировать поездку: www.zeppelinflug.de
Невзирая на звучное имя, компания Zeppelin NT производит дирижабли только с Одна тыща девятьсот девяносто года. Одержимости графа Цеппелина у предприимчивых владельцев этой компании нет, и они употребляют свою продукцию только в увеселительных целях: проехаться на дирижабле можно в германском городке Фридрихсхафен, в каком и размещается создание дирижаблей.

В этом же городке, кстати, находится наикрупнейший музей воздухоплавания в мире — Музей техники и искусства имени графа Цеппелина.
Получасовая прогулка на дирижабле модели Zeppelin NT проходит по окрестностям Фридрихсхафена, и во время полета на высоте Триста метров можно насладиться видами Боденского озера и его окружностей. На борт берут менее Двенадцать человек, так что панорамный вид, богатый большущими окнами, никто загораживать не будет.

Кстати, кроме аква глади, можно полюбоваться сверху и на церковь Шлосскирхе, которая является одним из знаков Фридрихсхафена — она украшена 2-мя 55-метровыми башнями и увенчана куполами.

2.Полет над Подмосковьем, Наша родина
Цена полета: 40 6 000 рублей за прогулку втроем в течение Один часа
Забронировать поездку: www.vozduhoplavateli.ru
Чтоб проехаться на дирижабле, совсем необязательно быть счастливым владельцем шенгенской визы. Ощутить себя героем романа Жюля Верна можно и в Подмосковье, если обратиться в клуб «Воздухоплаватели».

Правда, в распоряжении этой компании всего один цеппелин, который временами покидает пределы страны, так что записываться нужно заблаговременно.
Дирижабль, что полностью естественно, сдают клиентам в аренду вкупе с пилотом, и полеты, проходят только в светлое время суток. Маршрут — Дмитровский район Подмосковья; с дирижабля можно разглядеть канал имени Москвы, сам город Дмитров и остальные — иногда не самые радостные — подмосковные пейзажи.

Наибольшая скорость, которую развивает дирижабль, составляет всего 40 км/ч, зато сам он представляет собой впечатляющее зрелище — это летательный аппарат длиной 40 метров.

3.Полет над заливом Сан-Франциско, США
Цена полета: $495 за часовую прогулку
Забронировать поездку: www.airshipventures.com
Южноамериканская компания Airship Ventures, основанная Брайаном и Александрой Холлами, катает туристов на дирижаблях с Две тыщи 6 года. Началось все с того, что однажды Брайану довелось полетать на цеппелине в Германии, и в родную Калифорнию он возвратился с бизнес-планом в голове.

Так и началась история компании Airship Ventures, которая на сегодня предлагают самые различные маршруты.
Во время часовой прогулки на дирижабле над заливом Сан-Франциско с высоты в Триста метров можно оглядеть панораму городка и залива, порт Окленд, живописное озеро Меррит и, Стэнфордский институт. Кстати, возит туристов дирижабль под заглавием «Эврика», изготовленный упоминавшейся уже компанией Zeppelin NT.

Он, как понятно, вмещает Двенадцать пассажиров.

4.Полет над Эдинбургом, Шотландия
Цена полета: по запросу
Забронировать поездку: www.scotair.com
Дирижабли летают даже в таких грозных северных местах, как Шотландия. В Одна тыща девятьсот девяносто один году Грэхэм Хьюстон сделал собственный 1-ый полет на воздушном шаре, и был так покорен небом, что фактически сходу основал компанию Scotair, которая, начав с воздушных шаров и равномерно развиваясь, заполучила, в конце концов, и дирижабль.
На официальном веб-сайте компании туристам предлагают несколько воздушных маршрутов на выбор, утверждая, что самый зрелищный — над шотландской столицей Эдинбургом. Таковой полет продолжается всего час, но за этот период времени с высоты птичьего полета можно будет полюбоваться на древнейшие шотландские замки, вересковые луга и прохладные озера. Дирижабль способен взять на борт 3-х пассажиров, при том, что экипаж состоит из 4 человек.

Кстати, после полета экипаж цеппелина вручает каждому участнику бокал шампанского и сертификат, подтверждающий факт необыкновенной прогулки.

5.Полеты над Берном и Люцерной
Цена полета: Двести девяносто 5 швейцарских франков
Забронировать поездку: www.airship.ch
Прогулки на дирижабле компании Funks Ballonfahrten стартуют из 2-ух городов, Берна и Люцерны, и проходят на сравнимо маленькой высоте — 150–300 метров. Так что во время воздушной прогулки объективы туристов не упускают ни одного успешного кадра.

За полчаса, отведенные на полет, можно будет успеть полюбоваться сверху на здание Парламента в Берне, мост Капелльбрюкке, башню Вассертурм и даже на берега Цюрихского озера.
Вобщем, устроители предупреждают, что полеты могут быть отменены зависимо от метеорологических критерий — дирижабли подымаются в швейцарский воздух только если погода стоит ясная и штилевая. Компания Ballonfahrten также занимается организацией разных мероприятий и праздничков на борту дирижабля.

6.Полет над Вильнюсом, Литва
Цена полета: ?1200 за часовую прогулку
Забронировать поездку: www.ballooning.lt
Катанием туристов на дирижаблях над Вильнюсом занимается компания Ballooning Centre Lithuania, основанная в Одна тыща девятьсот девяносто семь году и завоевавшая за этот период времени потрясающую популярность посреди обитателей и гостей городка. Пожалуй, стоимость за прогулку на дирижабле над Вильнюсом дороже среднего по Европе, но это при том, что полет рассчитан только на 1-го пассажира.

К тому же, в цена приключения заходит трансфер от отеля до посадочного места на дирижабль и назад, также страховка, бокал шампанского после приземления и сертификат об участии в успешном полете.
Невзирая на дороговизну, это развлечение вправду популярно посреди гостей Вильнюса, так что работники компании требуют бронировать прогулки заблаговременно. Считается, что самый умопомрачительный вид на Вильнюс раскрывается конкретно с высоты.

По последней мере, работники компании обещают туристам незабвенные воспоминания и неограниченное количество успешных фото.

7.Полет над Петербургом, Наша родина
Цена полета: 50 девять 000 рублей за часовую прогулку
Забронировать поездку: www.trans-servisgroup.ru
Редчайшую возможность проехаться на дирижабле над северной столицей предлагает компания «Транс-сервис». Правда, в Санкт-Петербурге полеты осложняются погодными критериями: проводятся они только при отсутствии осадков и скорости ветра менее Три метров за секунду, а Питер, как понятно, не может повытрепываться огромным количеством ясных дней.
Летный час питерского дирижабля обойдется в 50 девять 000 рублей, и любая прогулка рассчитана на 3-х человек. Во время полета демонстрируют панорамные виды Петропавловской крепости, Невы и остальные красы, каковых в центре Санкт-Петербурга все еще предостаточно.

8.Полет над Бейкерсфилдом
Цена полета: от $536 за часовую прогулку
Забронировать поездку: www.greatamericandays.com
Южноамериканская компания Great American Days, которая занимается организацией различных развлечений для туристов, предлагает кроме остального отправиться и в интересный полет на дирижабле — над Бейкерсфилдом (не самый, вобщем, узнаваемый и прекрасный город в Калифорнии).
Зато размер прогулочного дирижабля превосходит размеры Boeing 747, а большие окна обеспечивают 360-градусный обзор. Компания предлагает разные варианты прогулок: можно проехаться в одиночку либо с кем-то, в течение часа либо 2-ух. Но есть и ограничения: по суждениям безопасности малышей до Двенадцать лет на борт не пускают.

Всем остальным устроители прогулки обещают захватывающие дух пейзажи и романтическую обстановку на борту.

Просмотров: 239 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: