Главная » 2014 » Апрель » 15 » Велосипедистов выпустят на «большую дорогу»
20:38
Велосипедистов выпустят на «большую дорогу»
Велосипедистов выпустят на «большую дорогу»

Правительство Литвы предлагает сейму как можно быстрее поменять Закон о безмоторных транспортных средствах, чтоб получить возможность оборудовать современные велосипедные трассы на дорогах с движением завышенной интенсивности. Согласно данным Департамента туризма, велосипедный туризм вот уже пятнадцать лет попорядку является самой быстрорастущей отраслью турбизнеса Центральной и Западной Европы. Интернациональный опыт указывает, что отлично развитые и разрекламированные велосипедные трассы способны завлекать до Двести 50 тыс. туристов в год.

Но, согласно сегодняшнему варианту закона, на данный момент в Литве можно строить велосипедные трассы лишь на дорогах с интенсивностью движения менее 100 автомобилей в день, в то время как в Европе велосипедисты ездят по специально оборудованным обочинам дорог муниципального значения с интенсивностью движения от Одна тыща до Три тыщи автомобилей в день.
Конфигурации в Законе позволят использовать Три млн евро из европейской программки PHARE и до Две тыщи 6 года выстроить самую длинноватую современную велосипедную дорожку в стране. Она может протянуться по Западной Литве более чем на Триста 50 км.

Пока оборудовано только две подобных трассы - в Друскининкай и на Куршской косе.

Просмотров: 189 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: