Главная » 2014 » Апрель » 15 » Жителям Еврейской автономной области радиация не угрожает, обстановка в регионе нормальная - МЧС
20:37
Жителям Еврейской автономной области радиация не угрожает, обстановка в регионе нормальная - МЧС

ХАБАРОВСК, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Жителям Еврейской автономной области радиация из-за аварии на японской АЭС не угрожает. «Никакой опасности для здоровья людей нет», - заявил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС РФ по ЕАО Александр Сафронов.

«По состоянию на 13 часов местного времени радиационный фон на территории региона составляет 16 микрорентген в час при допустимых значениях до 30 микрорентген в час», - сообщил он.
По информации Росгидромета, в течение ближайших пяти суток сохранится устойчивое направление ветра с запада на восток на высотах до 5 км, воздушные массы будут переносить опасные выбросы с аварийных японских АЭС в зону акватории Тихого океана. «Радиоактивное загрязнение не грозит территориям Дальнего Востока», считают эксперты.
Руководитель территориального управления МЧС еще раз отметил, что рекомендаций приобретать йодированные медицинские препараты населению не давалось, поскольку никакой угрозы нет.

Просмотров: 174 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: