Главная » 2014 » Май » 7 » Франция: Никольский храм в Ницце раскроется для посещений
10:19
Франция: Никольский храм в Ницце раскроется для посещений
Франция: Никольский храм в Ницце откроется для посещений

Самый узнаваемый православный храм Лазуревого берега, Собор святителя Николая Чудотворца в Ницце, который был закрыт для публики с сентября Две тыщи одиннадцать года, вновь раскроется для посещения туристами Один июля, сказала пресс-служба городка.
В преддверии туристского сезона, под давлением экспертов туриндустрии Ниццы, мэр городка Кристиан Эстрози достигнул от русских властей открытия для посещения этого наистарейшего православного храма на французском побережье.
Русские власти вместе с Столичной Патриархией приняли решение открыть бесплатный доступ в собор. До 2011 года за осмотр храма взималась плата в размере Три евро.
«Открытие этого православного собора дозволит жителям городка и туристам опять услаждаться красивым парком, который прилегает к нему и в обновлении которого городские службы воспримут участие», - уточнили в администрации городка.
Собор святителя Николая Чудотворца построен меж Одна тыща девятьсот три и Одна тыща девятьсот двенадцать гг. и вошел в перечень памятников архитектуры, охраняемых французским государством, в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году.

Просмотров: 259 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: