Главная » 2014 » Май » 07

Пассажиры аэроэкспресса запоздали на рейс в «Шереметьево». Компания «Аэроэкспресс», обеспечивающая жд сообщение до аэроузлов Москвы, разглядит жалобы пассажиров, которые в четверг вечерком запоздали на самолеты из-за перебоя в движении аэроэкспрессов от Савеловского вокзала до аэропорта «Шереметьево».

По словам начальника пресс-службы Антона Галатенко, компания «Аэроэкспресс» готова с каждым пассажиром персонально, по всем поступившим жалобам. По его словам, компания «Аэроэкспресс» пока не приняла решения по компенсации, количество задержанных поездов и опоздавших на самолеты пассажиров подсчитывается. Пассажиры нескольких аэроэкспрессов до «Шереметьево», опоздавшие на самолеты из-за задержки поездов, пробовали достигнуть номеров в гостиницах, но большая часть были обязаны ночевать в здании аэровокзала.

Людям также пришлось обмениват ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Франция: Никольский храм в Ницце откроется для посещений

Самый узнаваемый православный храм Лазуревого берега, Собор святителя Николая Чудотворца в Ницце, который был закрыт для публики с сентября Две тыщи одиннадцать года, вновь раскроется для посещения туристами Один июля, сказала пресс-служба городка.
В преддверии туристского сезона, под давлением экспертов туриндустрии Ниццы, мэр городка Кристиан Эстрози достигнул от русских властей открытия для посещения этого наистарейшего православного храма на французском побережье.
Русские власти вместе с Столичной Патриархией приняли решение открыть бесплатный доступ в собор. До 2011 года за осмотр храма взималась плата в размере Три евро.
«Открытие этого православного собора дозволит жителям городка и туристам опять услаждаться красивым парком, ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Мюнхенский аэропорт покончил с шумом

Мюнхенский аэропорт им. Йозефа Штрауса на деньках официально отказал русским авиакомпаниям в пересмотре запрета ЕС на полеты самолетов, не отвечающих эталонам ИКАО по шумам. Весть, понятно, не обрадовало наших туроператоров. Вобщем, проблемы начнутся не столько грядущим летом, сколько в последующем зимнем сезоне. Дело в том, что чартеры в Германию подымаются только зимой, под горнолыжные туры.

Летом турфирмы обходятся регуляркой “Аэрофлота”, “Сибири”, “Пулково” и а/к Lufthansa. Реальные трудности могут появиться только у а/к “Пулково”, выполняющей рейсы на Ту-154М и на гулком Ту-134. Если авиакомпания получит на мюнхенском направлении отставку, у питерцев, в особенности в выходные, могут появиться трудности с билета ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве в июне раскроется колл-центр для зарубежных туристов по дилеммам безопасности и критической помощи.
«Мы рассчитываем, что в июне будет запущен городской колл-центр для зарубежных туристов, также будут благоустроены автостоянки и остановки для туристских автобусов», - сказал председатель столичного комитета по туризму Сергей Шпилько.
Шпилько также сказал, что «сейчас идет работа по обновлению системы уличной ориентации зарубежных туристов». «К началу июня будут установлены 30 два новые карты городка на особых стойках в местах массового скопления туристов», - пообещал он, уточнив, что всего в городке планируется установить выше 100 таких карт.

Просмотров: 221 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Во Владимирской области пройдет фестиваль городов Малого Золотого кольца

Во Владимирской области пройдет V фестиваль городов Малого Золотого кольца Рф – «Богатырские забавы», сказали в пресс-службе администрации региона.
По словам собеседника агентства, центром праздничка станут городка Александров, Юрьев-Польский и Муром.
В Александрове туристам будет предложена экскурсионная поездка по королевскому двору, где они сумеют кроме всего остального узреть «Царские пыточные подвалы» и «Царскую квасную». Так же гостей Александровской слободы ожидает посольский прием. В меню королевской трапезной значатся блюда, приготовленные по древними рецептам: щучина фаршированная, курник жаркий с варевом, пупки курячьи, жаркое в горшочках, сбитень, ча ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В жарких Арабских Эмиратах готовятся к встрече Рождества и Нового года. Гостей больших торговых центров, гостиниц и клубов встречают елки в новогоднем убранстве, рождественские рисунки, песни и хоралы, скультурные сцены на библейские сюжеты. Газеты переполнены рекламой торжественных подарков и предложениями праздничных ужинов в ресторанах.

Как и на Западе, в огромных магазинах возникают Санты-Клаусы, восседающие в покрытых искусственным снегом домиках, куда приводят малеханьких деток.
Желающие могут приобрести как искусственные, так и живы новогодние елки из скандинавских государств. Цена елки зависимо от высоты - от 1,5 до 3,5 метров - составляет 135-200 баксов. Крохотная "комнатная" елка стоит около 20 баксов. Можно заказать елку в горшке с землей - компании гарантируют, что она простоит до полутора месяцев. Большей популярностью пользуются голубые елки, выращиваемые в Голландии.

Елки доставляют на дом и устанавливают безвозмездно.
Хотя ОАЭ - исламская стра ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

На Столичной стальной дороге завершено внедрение в промышленную эксплуатацию второго шага автоматической системы управления пассажирскими перевозками "Экспресс-3". Создание "Экспресс-3" определено новыми экономическими критериями работы, которые требуют сейчас полной инфы о состоянии перевозочных процессов, схеме подвижного состава на всем пути следования, пропускной возможности на любом участке пути и т.д. "Экспресс-3" дает возможность отследить динамику заполненности пассажирских поездов, ход реализации билетов по всем категориям вагонов, изменение дневного и сезонного пассажиропотока.

Все это дозволит повысить рентабельность пассажирских перевозок, составить среднее расписание движения поездов, принимать решение о прицепке (отцепке) вагонов, количестве поездов на определенном маршруте, также просчитать экономическую эффективность каждого поезда. Переносные терминалы системы держут под контролем подлинность проездных документов, предъявляе ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Франция: жители городка пожелали именоваться в честь вантуза

Обитателей города Ванту (Vantoux, Франция) в округах Меца большинством голосов проголосовали за то, чтоб называться «вантузианцами», а не «вандалами», как это было ранее.
Мэр городка Клод Беллей (Claude Bellei), считает, что имя старых варваров, которые разграбили в 5-ом веке римскую Галлию и Испанию, а позже основали царство в Северной Африке, не соответствует лику приличных обитателей Ванту.
За смену имени высказались представители 100 10 домохозяйств, 40 девять предпочли бы остаться вандалами. В целом на референдум было выдвинуто несколько имен - производных вариантов от наименования городка.
Заступники наименования «вандалы» указывали на его глубочайшие исторические корешки, но, как оказывается, оно не так уж древнее. По словам 1-го из с ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Наши предки не пили молока

Древние европейцы не могли пить молоко: это подтверждено исследованием ДНК, извлеченных из останков людей, живших на территории Европы пять тысяч лет назад.

Древние европейцы не могли пить молоко: это подтверждено исследованием ДНК, извлеченных из останков людей, живших на территории Европы пять тысяч лет назад. Ген, ответственный за способность к усвоению молока, у них отсутствовал. Впоследствии способность к усвоению молока все же появилась и довольно быстро развилась: сегодня она имеется у 90% жителей Северной Европы, а также некоторых африканских и азиатских стран.

Способность к усвоению молока - или, более конкретно, содержащейся в нем лактозы - означает, что организм «умеет» вырабатывать лактазу: специальный фермент, расщепляющий лактозу на галактозу и глюкозу. В детстве ла ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Веселая зима

Если вы не умеете кататься на коньках и не любите ходить на лыжах, это вовсе не значит, что зиму надо проводить у телевизора и компьютера. Существует множество зимних развлечений, для которых совершенно не важна физическая форма. Попробуем составить краткий список

- Катание на ватрушках. Проехаться с горы на большом надувном барабане, где свободно могут разместиться ребенок и взрослый, можно во многих парках. Часа катания обычно хватает, чтобы полностью насладиться этим доступным лишь зимой удовольствием. Кататься веселее всей семьей, с детьми от двух лет.

Ограничения: Очень нежелательно принимать алкоголь до и во время катания, поскольку нарушается координация движений и терморегуляция, снижается внимание. А значит - возрастает риск травмы из-за неловкого маневра или столкновения с другими катающимися и по ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Лондоне здание суда превратят в отель-тюрьму

Здание суда на Боу-Стрит в Лондоне, перевоплотится в отель-тюрьму. Гости гостиницы сумеют переночевать в бывших камерах заключенных. Здание суда было открыто в Одна тыща восемьсот восемьдесят один году. Из эксплуатации его вывели в Две тыщи 6 году.

Тогда же оно было продано ирландской девелоперской компании Edward Holdings за 20 5 миллионов фунтов стерлингов.
Из Девяносто номеров отеля шестнадцать будут располагаться в бывших камерах для заключенных.
Здание суда понятно «громкими делами», которые в нем слушались – в Одна тыща восемьсот девяносто 5 году тут рассматривалось дело писателя Оскара Уйальда. В Две тыщи три году тут отметились наши сограждане предприниматель Бори ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Новые ФАПы появятся в районе Приморья, где дети заболели после Манту

Ранее в Яковлевском районе Приморья 29 школьников были госпитализированы в результате превышения в 2,5 тысячи раз дозировки при пробе Манту.

Шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) к концу 2013 года откроются в Яковлевском районе Приморья, сообщает в понедельник краевая администрация.

«Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова в ходе рабочей поездки в Яковлевский район провела совещание по развитию центральной районной больницы и установке в районе фельдшерско-акушерских пунктов. Главный врач центральной районной больницы Дмитрий Извеков доложил ей, что в районе сегодня располагается 15 ФАПов. Шесть из них будут модернизированы до конца этого года, еще два - в следующем году», - г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Чтобы АФИ соответствовали стандартам регуляторным агентствам нужно объединиться

Большинство активных фармацевтических ингредиентов (АФИ), ввозимых в ЕС из Азии, производятся на предприятиях, которые никогда не инспектировались чиновниками из ЕС. Для обеспечения минимально необходимого уровня качества регуляторным агентствам по обе стороны Атлантики необходимо объединиться.

Использование не соответствующих стандартам активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) подвергает риску как здоровье пациентов, так и репутацию фармацевтических компаний, пишет GMPnews.

Большинство АФИ, ввозимых в ЕС из Азии, производятся на предприятиях, которые никогда не инспектировались чиновниками из ЕС. Для обеспечения минимально необходимого уровня качества регуляторным агентствам по обе стороны Атлантики необходимо об ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Плохие воспоминания можно «стереть»

Необычный эксперимент был проведен исследователями из Нью-Йоркского университета. Ученые нашли простую и безопасную методику, способную в буквальном смысле избавить от неприятных воспоминаний.

Методика такова: при помощи легких разрядов электрического тока человек меняет плохое воспоминание на хорошее или нейтральное.

В исследовании были задействованы 65 человек, которых просили вспомнить неприятное прошлое и в этот момент показывали цветные квадраты, параллельно подвергая добровольцев несильным ударам электрического тока. Такая процедура прошла и на следующий день, однако ток ученые повторно не включили.

После этого эксперимента страха никто не почувствовал. По словам ученых, люди «переписали» реакцию мозга на новый опыт, благодаря увиденным картинкам бе ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Bon Jovi не планирует выступать в Москве, но билеты продают

Рок-группа Bon Jovi не планирует проводить концерты в Рф в будущем году и предупреждает собственных фанатов о мошенничестве с билетами. Ряд интернет-сайтов уже реализует билеты на концерт музыкантов в «Олимпийском».

«Пожалуйста, остерегайтесь неофициальных концертов Bon Jovi по всему миру. В текущее время группа не планирует никаких выступлений в Рф в Две тыщи двенадцать году.

Все веб-сайты, которые продают билеты на концерты, мошеннические», – говорится в сообщении, размещенном на официальном веб-сайте Bon Jovi.
О том, что Bon Jovi собирается приехать в Москву, СМИ сказали сначала декабря. «Газета.Ru»

Просмотров: 221 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В саратовском детсаду зафиксирована вспышка кишечной инфекции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июл - РИА Новости. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводят проверку по факту обнаружения в муниципальном детском саду номер 203 Саратова шести случаев острых кишечных инфекций, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник управления.

«Шесть случаев острой кишечной инфекции среди воспитанников детского сада присмотра и оздоровления номер 203 зарегистрированы с 15 по 16 июля. Дети госпитализированы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, при проведении эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выявили грубейшие нарушения в организации питания.

«В детском саду не соблюдаются условия хранения скоропортящихся продуктов, таких как сливочное масло, нарушается обработка овощей и ф ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг лучших мест для встречи Нового года

Новый году уже не за горами, и веб-сайт для парней AskMen.com (www.askmen.com) представил перечень из 10 наилучших мест, где стоит отметить этот праздничек на открытом воздухе.
1. Пляж Копакабана, Рио-де-Жанейро, Бразилия
С новогодней вечеринкой на пляже в Бразилии не достаточно что может сравниться. Прекрасные люди, фейерверки, атмосфера карнавала - прекрасный коктейль из воспоминаний на самом именитом пляже в мире.

Весь денек тут длится вечеринка с несколькими музыкальными сценами и нескончаемыми танцами. Более 2-ух миллионов людей, по традиции одетых в белоснежное, учавствуют в новогодней вечеринке на растянувшемся на четыре километра пляже.

Безупречный Новый год, пропустить который просто нельзя.
2. Таймс-Сквер, New-york, США
Естестве ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Кислородотерапия для обитателей городка

В день можно принимать от 100 до 100 50 мл кислородного коктейля.Еще одна возможность насытиться кислородом - выпить кислородный коктейль. По воздействию на организм порция такого напитка равнозначна истинной прогулке на свежем воздухе.«Было доказано, что слизистые нашего желудка и ротовой полости воспринимают кислород, другими словами не только наши легкие.

В этом случае поможет кислородотерапия.

Кислородное голодание

В аспектах большущего города человек постоянно сталкивается с гипоксией - кислородным голоданием. Это состояние характеризуется пониженным содержанием кислорода в тканях организма.

Среди симптомов острой гипоксии:

увеличение частоты и глубины дыхания, возникновение одышки;
увеличение частоты сердечных сокращений;
нарушение функции органов ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Сколько нужно спать для хорошего самочувствия

После долгих исследований стало очевидным, что самыми здоровыми можно считать людей, которые обычно спят 6,5-7,5 часов. У них самый низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний и смертности.

У тех же, кто спит менее 4,5 часов, продолжительность жизни сокращается в среднем в 1,6 раза. Как показали наблюдения, еще более опасно спать регулярно более 9,5 часов - это сокращает жизнь в 1,7-1,9 раза.

Закономерность выявлена, но объяснить, почему происходит именно так, ученые пока не берутся. Если со слишком коротким сном все более-менее ясно - от недостаточного отдыха организм быстрее изнашивается, то причины высокой смертности среди заядлых сонь остаются загадкой. Возможно, речь идет об обратной связи - слишком много спят те, у кого со здоровьем не все в порядке.

При этом врачи нап ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Здоровое настроение: как пережить зиму без утрат

Зима! Мороз и солнце, лыжи и коньки, предвкушение веселых праздников.

Зима… Холод и темень, тоска по солнцу, мерзнущие ноги, насморк и усталость…

Какую зиму вы предпочтете прожить?

Перезимовать с большим комфортом, обеспечить организму приток энергии - основная задача декабря. Главное - правильно обозначить цели и способы их награды.

1. УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ

Температурные перепады, которые организм испытывает 4-6 раз в денек, обеспечивают телу не только неизменное переохлаждение, ну и более частый перегрев. Похожая непостоянность - сама по себе испытание для иммунной системы. Затрудненное кожное дыхание становится предпосылкой завышенной зашлакованности организма. Добавьте обыденный зимний режим питания, усугубляемый надвигающимися праздниками, - вот вам и разгадка ежегодного cиндрома весенней вялости + добавить кислинки

Вследств ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в преддверии сезона отпусков ФМС будет работать шесть дней в неделю

Федеральная миграционная служба Рф будет работать и в субботу в случае огромного наплыва желающих оформить загранпаспорт в преддверии периода отпусков, сказал глава ведомства Константин Ромодановский.
«На нынешний денек количество воззваний за загранпаспортами возросло в среднем на 23%», - отметил он на правительственном часе в Госдуме.
«Я отдал команду, чтоб в случае необходимости суббота была рабочим днем», - заявил Ромодановский.

Просмотров: 205 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)