Главная » 2014 » Май » 7 » В саратовском детсаду зафиксирована вспышка кишечной инфекции
10:11
В саратовском детсаду зафиксирована вспышка кишечной инфекции
В саратовском детсаду зафиксирована вспышка кишечной инфекции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июл - РИА Новости. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводят проверку по факту обнаружения в муниципальном детском саду номер 203 Саратова шести случаев острых кишечных инфекций, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник управления.

«Шесть случаев острой кишечной инфекции среди воспитанников детского сада присмотра и оздоровления номер 203 зарегистрированы с 15 по 16 июля. Дети госпитализированы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, при проведении эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выявили грубейшие нарушения в организации питания.

«В детском саду не соблюдаются условия хранения скоропортящихся продуктов, таких как сливочное масло, нарушается обработка овощей и фруктов, яиц, частично отсутствует маркировка кухонного инвентаря, не соблюдается десятидневное меню при приготовлении блюд, не на все изготавливаемые блюда имеются технологические карты. Для лабораторного исследования отобраны пробы воды, суточные пробы готовых блюд и дезсредств», - отметил представитель Роспотребнадзора.

Он также уточнил, что все дети и взрослые, контактировавшие с заболевшими, осмотрены врачом-инфекционистом, прошли обследование и переданы для наблюдения в поликлиники по месту жительства.

«В детском саду проведена заключительная дезинфекция с камерной обработкой постельных принадлежностей силами ГУП "Меддезинфекция", - добавил собеседник.

Просмотров: 248 | Добавил: senreapedo1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: