Главная » Архив материалов
Ранний выход на пенсию может ускорить ухудшение памяти

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Результаты многочисленных исследований, проведенных в США, Англии и 11 других европейских странах, позволяют сделать вывод, что чем раньше люди уходят на пенсию, тем быстрее ухудшается их память.

Последним исследованием в поддержку этого утверждения стала работа ученых из Мичиганского университета во главе с профессором экономики Робертом Уиллисом.

Хотя новый анализ, опубликованный в американском журнале «Экономические перспективы» /Journal of Economic Perspectives/, может вызвать сомнения в этом у многих, все же ряд ведущих исследователей считает, что в нем содержится хотя бы толика свидетельств в поддержку этой гипотезы, в которую многие верят, но которую, на удивление, трудно подкрепить ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Паломников на хадж в Саудовскую Аравию отправят самолетами

Комиссия по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ считает нужным в этом году всех паломников-мусульман перевезти к святым местам в Саудовской Аравии только авиарейсами, исключив наземные переезды через Сирию и Ирак.
«Перевозка совершается авиарейсами, и никаких наземных перемещений через местность Сирии, Ирака не должно быть», - произнес на заседании комиссии во вторник ее управляющий, вице-премьер Александр Жуков.
Как объяснил докладчик по этому вопросу, «наземный транзит представляется неосуществимым, так как нельзя гарантировать безопасность наших людей при перемещении через Сирию и Ирак, где сохраняется напряженная нестабильная обстановка».
Авиарейс ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Киеве начался направление по исследованию сладкого диабета

В качестве слушателей на направление зарегались более 250 врачей-эндокринологов не только лишь с Украины, хотя и поболее 60 слушателей из других стран - Рф, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Армении.

Начался второй украинский учебный направление Европейской ассоциации по исследованию сладкого диабета. В открытии обрели роль 1-ый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец, вице-президент Государственной академии медицинских наук Леонид Розенфельд, ректор Государственной, как заведено выражаться, врачебной академии последипломного образования им. П. Л. Шупика член-корреспондент АМН Украины Юрий Вороненко, - докладывает отдел связи с общественностью Минздрава.

Лекторами в работе направления выступают ведущие учены ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Китай восстановил однодневный безвизовый режим с Казахстаном

КНР вернула однодневный безвизовый режим с Казахстаном, который будет действовать во время ярмарок, проводящихся в приграничных с Казахстаном районах Китая. Об этом сказали в пн в алма-атинском департаменте малого и среднего бизнеса. По данным департамента, граждане с паспортами Казахстана, намеревающиеся посетить ярмарки в КНР, могут пользоваться погранпереходом Хоргос.

Вкупе с тем в департаменте отметили, что погранпереходы Колжат и Нарынкол с казахстанской стороны и Дулаты, Музарт - с китайской не владеют критериями для воплощения данного режима. Условия безвизового однодневного посещения приграничных ярмарок КНР действовали для людей Казахстана в 1994-1997 годы.

Просмотров: 220 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины смогут получить бюст любого размера

Стволовые клетки заменят силикон при пластике женской груди

Управление контроля качества продуктов и лекарств США (FDA) намерено разрешить клинические испытания нового типа стволовых клеток, выращенных из тканей того же пациента. Как только разрешение будет получено, ученые в первую очередь намерены наладить операции по наращиванию размеров молочных желез у женщин, перенесших хирургическое вмешательство по поводу рака груди.

Ученые ждут разрешение от FDA с нетерпением. Испытания на людях стволовых клеток полученных из собственных жировых клеток пациентов уже не один год идут успешно. Такие стволовые клетки повышают способность организма потреблять кислород, улучшают кровоснабжение и работоспособность сердечной мышцы, в 89% случаев избавляют пациентов от недержания мочи и помогают восстанавл ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель ПВХ-профилей, планирует организовывать обучающие вебинары для своих клиентов и их дилеров, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По желанию клиента, заранее договорившись о времени, компания Декёнинк будет проводить бесплатные консультации-семинары в режиме он-лайн. Подобные встречи будут длиться до трех часов, а количество их участников варьироваться в зависимости от темы (в целом от 1 до 40 человек). Тема, выбранная заказчиком обучения, также должна быть заявлена и оговорена заранее.

Техническое обеспечение вебинара Deceuninck подразумевает наличие у клиента доступа в Интернет, установленного Adobe Flash Player, динамиков, подключенных веб-камеры и микрофона.

Кураторы и региональные представители компании Декёнинк предоставят помощь с организацией и проведением вебинаров всем заинтересовавшимся.

Просмотров: 202 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дубровник предпочитают туристы, повидавшие жизнь

По статистическим данным Туристского общества городка Дубровник с Один января до 30 один августа Две тыщи одиннадцать года в Дубровнике отдохнуло на 6% больше туристов, чем в прошедшем году. Больше всего гостей приняли гостиницы, личные апартаменты и чартерные яхты, в то время как в кемпингах была видна неполная заполненность мест.
Больше всего гостей в Дубровник приехало из Англии, Франции, Испании, Германии, самой Хорватии, Италии, США, Стране восходящего солнца, Австралии, а так же Турции, Греции и Рф. В августе туристов из Италии, который провели собственный обычный августовский отдых в Дубровнике стало на 10% больше, что связано с повышением количества авиарейсов из аэропортов Италии.
Дубровник так же является обычным местом отдых ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Свойства кофе преувеличены

Бодрящий эффект кофе - всего лишь иллюзия.

Британские ученые провели исследование с участием 370 человек. Участники воздерживались от употребления кофе в течение 16 часов, а затем принимали кофеин или плацебо.

Первая группа добровольцев не пили или почти не пили кофе, а участники второй группы напиток в средних или больших дозах.

Всех их попросили обозначить свой уровень возбуждения и концентрации и сообщить, не страдали ли они головными болями до и после употребления кофеина или плацебо. Их также попросили выполнить серию заданий на компьютере, чтобы проверить уровень памяти, внимания и бдительности. Те, кто обычно употребляли кофе, но на исследовании приняли плацебо, сообщили о падении концентрации и головных болях, причем эти симптомы не были обнаружены у тех, кто пил ко ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Восстановление Останкинской башни тянется уже 5 лет - пожар на ней произошел 20 семь августа Две тыщи года. Гости Москвы с нетерпением ожидают, когда раскроется смотровая площадка, и вот в конце концов названы хотя бы ориентировочные сроки - сначала весны Две тыщи 6 года ресторан "Седьмое небо" и смотровая площадка будут готовы к приему гостей. Эту информацию TURIZM.RU получил в пресс-службе МРЦ ("Останкинская телебашня").

Самой сложной неувязкой оказалось восстановление высокоскоростных лифтов. На данный момент два лифта готовы к использованию.

Осталось только получить официальное разрешение на эксплуатацию от Росгортехнадзора, что произойдет приблизительно через месяц.

Просмотров: 229 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

К 2015 году показатель смертности новорожденных в России уменьшится до среднеевропейского уровня

ГОРКИ, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. К 2015 году показатель смертности новорожденных в России уменьшится до среднеевропейского уровня. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков в докладе, который он представил на совместном заседании президиума Госсовета и Комиссии по приоритетным национальным проектам.

«К 2015 году показатель смертности новорожденных уменьшится и составит 6 человек на 1000 родившихся, - сказал Жуков. - Это будет выход на среднеевропейский показатель».
По его словам, благодаря нацпроекту «Здоровье», в России показатель смертности среди детей снизился на треть. «50 проц детской смертности приходится на младен ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »