Главная » Архив материалов

Сосиски знамениты не только тем, что с успехом выступают в качестве фальшивых сигар, но и и тем, чтио их можно есть. Однако, из безобидный внешний вид таит в себе опасность.

Риск

Бактериям в сосиски пробраться довольно сложно. Но есть другая проблема: во многие колбасные изделия производители добавляют красный краситель, причем сверх установленной нормы, то есть 30 мг на килограмм мяса. Некоторые кладут этот же краситель и в мясо, якобы для более длительного хранения. Однако риск заболевания от этого только усиливается.

В магазине

Просто держись подальше от сосисок с неестественно ярким, почти розовым цветом.

На кухне

Если ты все же страстный любитель сосисок и не можешь без них прожить, то не ешь хотя бы оболочку: там концентрируется наибольшее количество красителя.

Текст: Евгений Фицман

Просмотров: 219 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Жители Индии предпочитают отдыхать в «туземной деревне»

фото: mignews.com
По 100 50 баксов за ночь платят безбедные индусы за то, чтоб пожить как обыкновенные пейзане в "туземной деревеньке" Хесаргатта, что в штате Карнатака на юге страны.

Деревня, расположенная по соседству с индийской столицей больших технологий Бангалором, призвана пропагандировать сохранение хотя бы неких старенькых крестьянских традиций. Ее гости за свои средства получают возможность подоить корову, поухаживать за индейками, утками, курами и собаками.

"Это отлично, что у нас есть животные, - разъясняет в интервью Би-би-си Рам Кумар, который в свое время вымыслил все это и который управляет деревушкой. - Так как есть много горожан, которые глядят на индей ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Прагу выбрали самым красивым городом Чехии

Самыми прекрасными городками Чехии являются Прага, Литомышль и Чешский Крумлов – говорят читатели журнальчика Travel in the Czech republic.

В опросе приняло роль Две тыщи семьсот шестьдесят четыре читателей, что на тыщу человек больше, чем в прошедшем году, во время первого опроса. Проголосовать можно было в общей трудности за Триста 20 восемь областей и городов по всей Чехии.

В первой 10-ке оказались Кутна Гора, Телч, Йиндржихув Градец, Кромержиж, Карловы Вары, Оломоуц и Тршебонь.
Результаты анкетирования были торжественно обнародованы на ярмарке Holiday World 2008.

Первенство Праги никого не изумило, а вот 2-ое место, занятое Литомышлем стало сюрпризом. Город, по сопоставлению с прошедшим годом, подскочил на девять мест ввысь. В Д ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Всего планируется проведение порядка нескольких сотен мероприятий

МОСКВА, 30 ноября. /АМИ-ТАСС/. В каждом субъекте России в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который будет отмечаться завтра, пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику и борьбу этого заболевания. Всего планируется проведение порядка нескольких сотен мероприятий, - сообщил руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко на прошедшей сегодня в ИТАР-ТАСС пресс-конференции.

Он рассказал, что в этом году Всемирный день по борьбе со СПИДом проходит под девизом «Всеобщий доступ и права человека». «Эту позицию уточняют лозунги "Остановить СПИД. Выполнить обещание", "Меня принимают" и "Я пользуюсь своими правами", которые, прежде всего, подчеркивают проблему стигматизации и дискриминации людей, живущих с ВИЧ», - отметил Онищенко.

Как сообщил руководитель Роспотребнадзора, по данным ООН, оценочное число ВИЧ-инфицированных людей в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Магнитная буря рекордной продолжительности зафиксирована на Солнце

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. На Солнце 2 и 3 мая наблюдалась мощная магнитная буря, ставшая самой продолжительной с августа 2005 года, следующую бурю можно ожидать 9 мая, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) Сергей Богачев.

Он отметил, что магнитной бурей называют события, когда геомагнитный индекс Kp достигает уровня 5 и выше.

«На таком уровне индекс держался с 16.00 мск 2 мая до 10.00 мск 3 мая, то есть 18 часов подряд», - сказал Богачев. По его словам, хотя такое событие не является рекордным - самой крупной за последнее десятилетие является буря, наблюдавшаяся с 29 по 31 октября 2003 года, которая продолжалась 60 часов.

«Тем не менее, на ф ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Мексиканская Гора кузнечиков раскрывает свои тайны ночью

Обитатели и гости мексиканской столицы любимым местом отдыха выбрали парк Чапультепек. Это место накопило такое огромное количество секретов за свою 500-летнюю историю, что их нереально раскрыть за один денек.

Управление решило оставлять и на ночь открытыми ворота старого парка. Как загадочная темень кутает Гору кузнечиков (так переводится с языка краснокожих ацтеков заглавие Чапультепек), на его аллейках возникают практически игрушечные древесные поезда.

вагоны «обуты» в шины, чтоб состав не издавал соответствующего постукивания, передает ИТАР-ТАСС. На этом транспорте может проехаться хоть какой желающий и, если повезет, раскрыть потаенны древнего п ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 18 февраля /АМИ-ТАСС/ Доступность и качество медицинской услуги, оплачиваемой из средств медицинского страхования должны быть достаточно высокими.

Об этом заявил директор департамента развития медицинского страхования министерства здравоохранения и социального развития РФ Владимир Зеленский на прошедшей сегодня дискуссии, посвященная вопросам обязательного медицинского страхования, организованной в рамках Красноярского экономического форума.
Государство сегодня меняет свои функции, уходя от функций учредителя-реализатора к опосредованному участию. И в современных условиях крайне важно понять, как нужно эффективно управлять ресурсами. На этом в ходе дискуссии сделал акцент директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина РФ Михаил Котюков.
В ходе обсуждения говорилось о финансировании «малокомплектных» медицинских учреждений, о выборе приоритетов при финансировании медицинской помощи. Краевыми профсоюзами была подня ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Новый авиарейс

Новый пассажирский авиарейс по маршруту "Москва-Брест Москва" планирует открыть Госкомитет по авиации Белорусии вместе с столичной авиакомпанией "Авиалинии 400". Как стало понятно корреспонденту БЕЛТА, 1-ый самолет "ТУ 134" оправится из брестского аэропорта в столицу Рф в пн, Восемь октября.

Цена билета туда и назад составит 100 20 баксов, что по стоимости будет равнозначно проезду на поезде в спальном вагоне. Время полета займет около Два часов.

Просмотров: 217 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Сочи много свободных мест

В этом сезоне операторы серьезно озадачены низкими объемами продаж в Сочи. Отдых тут стоит приблизительно столько же, сколько поездка за границу.

И желающих провести отпуск в Сочи очевидно недостаточно, чтоб заполнить все места на курорте. При всем этом спецы отмечают возрастающий энтузиазм к Крыму.

Просмотров: 205 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Десятка лучших для круизов рек в Две тысячи девять году

Спец сайт CruiseCritic.co.uk (www.cruisecritic.co.uk) составил перечень из 10 рек, которые будут более увлекательны желающим отправиться в схожий круиз в Две тыщи девять году. Данный перечень отражает только мировоззрение служащих данного веб-сайта.
1. Дунай
Красивый выбор для тех, кто отчаливает в речной круиз 1-ый раз. Это путешествие из Германии к Черному морю с посещением Австрии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Румынии и Болгарии.

Некие туроператоры, предлагающие круизы по Дунаю: Peter Deilmann Cruises, Viking River Cruises и Uniworld.
2. Дуэро
Круиз по реке Дуэро - хорошая возможность полюбоваться природой Испании, сельскими пейзажами северной Португалии и городом Порту. Вы можете посетить отрес ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »