Главная » Архив материалов
Фаст-фуд теснит народные кухни

Блюда и национальные систему питания отступают перед фаст-фудом

К такому выводу пришли Петер Менцель и Фейт Д’Алуизио, авторы книги «Что я ем: вокруг света за 80 диет». Книга недавно издана с США и стала бестселлером. Собирая материал, авторы посетили 30 стран мира, знакомясь с кухнями и национальными системами питания. Они пытались сравнить практики и принципы разных народов, отвечающие их понятию «здоровое питание».

Оказалось, что «эталон тучности» - борец японской национальной борьбы сумо - в период набора веса использует диету, позволяющую потреблять меньше калорий, чем это удается среднестатистическому японцу.

Авторы поражены неравностью возможностей, предоставляемых современными кухнями в разных странах. В Кении пастухи проходят десятки километров в день со стадами, при этом их дневной раци ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Самые интересные маршруты для прогулки на дирижабле от FORBES

Полеты над Берном и Люцерной
Как понятно, дирижабль был придуман французом Менье только на год позднее известного монгольфьера. И с того времени конструкция дирижабля фактически не поменялась.

С недавнешних пор прогулки на дирижаблях стали необычным методом отдыха, ведь осматривать даже самые скучноватые виды с высоты птичьего может быть по-настоящему любопытно. Вобщем, далековато не всюду могут предложить туристам такое развлечение — в неких странах Латинской Америки, например, полеты на дирижаблях запрещены.
Тем не мене Forbes избрал Восемь маршрутов, по которым можно проехаться на дирижабле.

1.Полет над Фридри ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии можно расплачиваться евро

В чешских магазинах покупатели уже могут рассчитываться евро. Европейскую валюту начали принимать кассиры в почти всех больших гипермаркетах Праги и приграничных районах Чехии. По чешскому законодательству бизнесмен имеет право вести расчеты с покупателем в зарубежной валюте по договорному курсу. Евро начали принимать во всех гипермаркетах сети "Делвита", также в приграничных гипермаркетах "Алберт" и "Гипернова". Ожидается, что скоро новейшую валюту будут принимать в этих магазинах на местности всей Чехии.

Для покупателя, обычно, оплата в евро существенно прибыльнее, чем обмен валюты на чешские кроны в обменных пт.

Просмотров: 208 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Компания ТБМ, поставщик фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, подвела итоги участия в Международной строительно-интерьерной выставке BUILDEX'2013, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Свою продукцию компания ТБМ представила в двух тематических разделах мероприятия:

1. Двери и фурнитура (1 Павильон, зал №4)

2. Оконные системы. Ворота. Роллеты. Алюминиевые профильные системы (3 Павильон, зал №13).

Стенды ТБМ ежедневно посещали сотни гостей, давних партнеров компании и тех, кто еще только выбирает надежного поставщика комплектующих.

Компания ТБМ представила на выставке несколько новинок, к которым посетители стенда проявили большой интерес. Среди них была новая фурнитура INTERNIKA для деревянных окон и портальных систем, алюминиевая строительная система ALUMARK, уникальное программное обеспечение для дилеров оконных компаний «СуперЛинк», новая версия программного комплекса для автоматизации производства - «СуперОкна 8» и другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Обрезание и пирсинг негативно влияют на здоровье ребенка

В США противники обрезания подготовили законопроект, который запрещает удаление крайней плоти у мальчиков до 18 лет. Нарушение будет караться денежными штрафами и тюремным заключением.

Группа активистов в Сан-Франциско опровергла пользу обрезания крайней плоти. По их мнению, это всего лишь один из жестоких обрядов, возникших во времена язычества и взятый на вооружение исламом и иудаизмом. Обычно обрезание совершают люди, не имеющие медицинского образования, без соблюдения правил антисептики. Известны случаи, когда ребенок погибал от болевого шока или сепсиса, вызванного внесением инфекции во время обрезания. Активист общества антиобрезаний Йена Траутман говорит: «Я просто мама и пытаюсь спасти маленьких детей», - сообщает CNN.

Противники законопроекта утверждают, ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Путин посетит роддом, где родился семимиллиардный житель планеты

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин в среду совершит рабочую поездку в Калининград, где встретится с представителями ветеранских организаций, а также посетит перинатальный центр, в котором родился ребенок, претендующий на звание семимиллиардного жителя планеты.

Как сообщает во вторник пресс-служба правительства, Путин встретится с руководителями общероссийских и калининградских ветеранских организаций, большинство из которых присоединились к Общероссийскому народному фронту.

Ожидается, что в ходе открытого разговора будут обсуждаться пути решения проблем, стоящих перед различными категориями ветеранов воинской службы. При этом речь может пойти о совместной работе правительст ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Депрессия станет болезнью будущего

Депрессия и близкие к ней психические заболевания к 2030-му году выйдут на первое место среди всех недугов человечества, опередив сердечнососудистые и онкологические заболевания.

Такой прогноз представил профессор Валерий Краснов, директор НИИ психиатрии Росздрава, выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по случаю открывшегося конгресса Всемирной психиатрической ассоциации.

Профессор Всемирной Организации Здравоохранения Норманн Сарториус признал, что «порядка 200 миллионов человек в мире страдают в настоящее время различными формами депрессий». Эта патология прогрессирует независимо от социально-экономического уклада общества, добавил он.

Суммарный экономический ущерб от психических заболеваний занимает по объемам третье место после серд ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Геморрой - лечим, не откладывая!

Рождение малыша - событие радостное и значительное. Жаль только, что очень часто у женщин в то же самое время возникают дополнительные проблемы со здоровьем, которые являются спутниками беременности и родов. Лишний вес, варикоз, депрессии, маститы - все это основательно портит настроение многим мамам в первые месяцы после рождения ребенка.

К счастью, сейчас большинство молодых мам, даже сидя дома с малюткой, могут обсудить эти вопросы в Интернете - на специальных материнских форумах и в блогах, однако есть такие вещи, которые не очень хочется выносить на общее обозрение. К таким проблемам относится и геморрой. К сожалению, многие молодые мамы даже и не подозревают, что эта проблема является одним из самых частых послеродовых осложнений, посещающей до 80% женщин. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь бо ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

«Цепная авария» компьютеров задержала десятки авиарейсов в США

Сбои в компьютерной системе, ответственной за контроль воздушного места США, привели в пятницу к значимым задержкам рейсов на всем южноамериканском Восточном побережье, докладывает национальное Федеральное авиационное управление (ФАУ).
По словам его официального дилера Дайан Спитальер, сбой сначало произошел в системе управления воздушными полетами аэропорта городка Атланта. Но после того, как компьютер в Солт-Лейк-Сити, которому был перепоручен контроль, не совладал с возросшим потоком обрабатываемой инфы, системная ошибка распространилась на все Восточное побережье.

Спитальер не смогла сказать, каково четкое число задержанных и отмененных рей ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Новая Зеландия: летящий лежа платит меньше

Авиакомпания Air New Zealand представила проект кроватей-трансформеров в эконом-классе. Новозеландцы именуют свою придумку революционной — сейчас самолеты можно не оборудовать массивными лежаками.
В апреле этого года выйдут на рынок 1-ые в мире лежачие места в эконом-классе самолетов — новозеландская авиакомпания Air New Zealand запускает проект Skycouch.
Лежа, но вповалку
Лежачее место представляет собой три стоящих рядом кресла с опущенными локотниками и поднятыми подставками для ног. Ожидается, что услуга заинтригует семьи и влюбленные пары.

По цены одно такое место обойдется даже дешевле, чем три сидящих, — в две с половиной цены 1-го билета в эконом-классе, докладывает новозеландская газета New Zealand Herald.
«Для т ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: senreapedo1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »